Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.

Última actualización: 01/03/2021

Página leída 14 veces



Areas de gestión administrativa CORMUPA
Marzo del año 2021


Tipologia administrativa Direccion Telefono Funcionario/a contacto Correo electronico de contacto Horario de atencion al publico
1 Administracion Central Jorge Montt 890 61 2 292210 Guillermina Sanchez Lorca gsanchez@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
2 Secretaria General Jorge Montt 890 61 2 292259 Elizabeth Garrido Miranda elygarrido@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
3 Auditoria y Control Interno Jorge Montt 890 61 2 292213 Eliana Astorga Espana eastorga@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
4 Departamento Juridico Jorge Montt 890 61 2 292225 Patricia Jara Rojas pjara@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
5 Unidad de Transparencia Jorge Montt 890 61 2 292237 Humberto Punonanco Andrade transparenciaactiva@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
6 Direccion de Finanzas Jorge Montt 890 61 2 292221 Jessica Alvarado Bahamonde jalvarado@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
7 Direccion de Contabilidad Jorge Montt 890 61 2 292242 Maria Rojel Arismendis mrojel@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
8 Unidad de Informatica Jorge Montt 890 61 2 292239 Jose Negron Borquez computacion@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
9 Direccion de Planificacion Jorge Montt 890 61 2 292224 Mariluz Herrera Bahamonde mherrera@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
10 Direccion de Proyectos y Obras Jorge Montt 890 61 2 292227 Paulino Arellano Orias parellano@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
11 Unidad de Prevencion de Riesgos Jorge Montt 890 61 2 292220 Ignacio Araya Vidal iaraya@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
12 Departamento Personal Jorge Montt 890 61 2 292222 Gloria Vargas Alvarado gvargas@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
13 Remuneraciones Jorge Montt 890 61 2 292231 Doris Lepicheo Hernandez remuneraciones@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
14 Unidad de Licencias Medicas Jorge Montt 890 61 2 292253 Carolina Figueroa Munoz licenciasmedicas@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
15 Area Educacion Jorge Montt 890 61 2 292219 Ximena Ainol Mansilla xainol@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
16 Matriculas y Atencion al Apoderado/a Jorge Montt 890 61 2 292243 Karina Guerrero Arteaga kguerrero.edu@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
17 Evaluacion Docente Jorge Montt 890 62 2 292262 Alejandra Hormazabal Silva ahormazabal.edu@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
18 Unidad de Subvencion Escolar Preferencial (SEP) Jorge Montt 890 61 2 292254 Lorena Vasquez Gonzalez lvasquez.sep@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 13:00 horas
19 Programa Integracion Escolar Julia Garay Guerra 248 61 2 224906 Erwin Martinez Vergara emartinez@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas
20 Coordinacion Educacion Extraescolar Jose Menendez 741 61 2 247212 Paz Aguilante Soto secretaria.extraescolar@cormupa.cl Lunes a Viernes de 08:30 a 14:30 horas. [NOTA: El edificio se encuentra cerrado al publico, pero se puede agendar atencion]
21 Area Salud Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Paula Seron Rain areagestion.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
22 Remuneraciones (area Salud) Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Adela Reyes Villegas areyes.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
23 Departamento Personal (area Salud) Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Jenny Barrientos Aguilar jbarrientos.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
24 Unidad de Informatica (area Salud) Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Cesar Alvarado Barrientos calvarado.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
25 Programa "Punta Arenas Te Cuida" Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Jacqueline Barria Mancilla jbarria.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
26 Programa "Punta Arenas Sonrie" Avda. 21 de Mayo 2080 61 2 264624 Oscar Barria Santana obarria.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
27 Direccion de Contabilidad (area Salud) Suiza 01441 61 2 251781 Alejandra Olivares Meza aolivares.salud@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:00 a 16:50 horas. Viernes de 08:00 a 16:30 horas
28 Area Atencion al Menor Patagona 1070 61 2 240475 Carmen Navarro Saldivia cnavarro.amenor@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:30 a 16:30 horas. Viernes de 08:30 a 16:00 horas
29 Programa "Caminos de Libertad" y "Caminos de la Tarde" Patagona 1070 61 2 240475 Teresa Borquez Aguila tborquez.amenor@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:30 a 16:30 horas. Viernes de 08:30 a 16:00 horas
30 Programa "Habilidades para la Vida" Patagona 1070 61 2 240475 Teresa Farias Perez hpv.amenor@cormupa.cl Lunes a Jueves de 08:30 a 16:30 horas. Viernes de 08:30 a 16:00 horas